Регион - форум для общения в сфере недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Регион - форум для общения в сфере недвижимости » Недвижимость за рубежом » Эксперты указывают на равномерный рост цен в течение года


Эксперты указывают на равномерный рост цен в течение года

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Риге зафиксирован равномерный рост стоимости жилья.
В июле 2019 года цены на серийные квартиры в рижских микрорайонах продолжали расти: в течение месяца они выросли на 0,4%. Средняя цена на серийные квартиры в июле достигла 818 евро за квадратный метр. С начала текущего года цены на серийные квартиры в целом выросли на 2,6%.
Эксперты указывают на равномерный рост цен в течение года. В июле наиболее значительно цены выросла в Агенскалнсе, где стоимость одного квадратного метра превысила 900 евро. С начала года прирост составил 4%. В результате Агенскалнс занял второе место после Тейки (966 евро за квадратный метр). На третьем месте — Золитуде — 893 евро за квадратный метр (+0,9% за месяц).
В других крупнейших рижских микрорайонах цены с начала года также выросли. Наименьшие изменения в первом полугодии наблюдались на Тейке – там с начала года цены выросли всего на 1%.
Несмотря на общий рост цен, они по-прежнему на 50% ниже, чем 1 июля 2007 года, когда средняя стоимость серийной квартиры без ремонта достигла самой высшей отметки за всю историю – 1620 евро за квадратный метр.
В июле 2019 года предложение квартир в Риге в целом по сравнению с предыдущим месяцем сократилось на 1%, но в крупнейших микрорайонах Риги, наоборот, выросло на 2,5 %. По сравнению с июлем 2018 года предложение квартир было меньше: общее число предложений квартир было меньше на 13%, а предложение квартир в крупнейших микрорайонах было меньше на 4%.
Обобщив число предложений квартир в рижских микрорайонах, можно сделать вывод, что больше всего предложений в июле было в Пурвциемсе, а меньше всего – в Болдерае.
Сообщает форум http://domik.eurobb.ru

0

2


Вы здесь » Регион - форум для общения в сфере недвижимости » Недвижимость за рубежом » Эксперты указывают на равномерный рост цен в течение года


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz