Регион - форум для общения в сфере недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Регион - форум для общения в сфере недвижимости » Строительство » Выше всего долговая нагрузка у россиян с месячным доходом не выше 30 т


Выше всего долговая нагрузка у россиян с месячным доходом не выше 30 т

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Выше всего долговая нагрузка у россиян с месячным доходом не выше 30 тысяч рублей — она составляет 86%. Заемщики с доходом в 30-50 тысяч рублей имеют ПДН  58,4%, получающие 50–70 тысяч рублей в месяц — 45,5%.
Согласно данным Центробанка, в 2019 году 81,9% россиян, оформивших ипотеку, получали в месяц меньше 75 тысяч рублей, на ежемесячный платеж при этом приходилась почти половина дохода.
Бюро кредитных историй «Эквифакс» подсчитало, что за 2019 год величина среднего ипотечного взноса выросла с 25,3 тысячи до 27,3 тысячи рублей.
Напомним, что показатель долговой нагрузки ввели в ЦБ с 1 октября 2019 года. Он нужен для ограничения потребительского кредитования. ПДН рассчитывают как дробь, в числителе которой находится общая сумма ежемесячного платежа заемщика по всем кредитам, а в знаменателе его подтвержденный доход. Правила выдачи кредитов делают этот процесс невыгодным для банка в том случае, если ПДН заемщика превышает 50%.

0

2

3

Зараз для багатьох ці питання стали актуальними

0


Вы здесь » Регион - форум для общения в сфере недвижимости » Строительство » Выше всего долговая нагрузка у россиян с месячным доходом не выше 30 т


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz