В области материалов для строительства и отделки точно также наблюдаются тренды, и ныне большой популярностью пользуются решения на базе клинкера. Повстречать их сможете во множестве проектов, начиная от частных домов и заканчивая масштабными проектами девелоперскими, общественными пространствами и офисами.
Набрав или введя в поисковую систему запрос к поисковым системам клинкерная плитка, мы можем увидеть огромное разнообразие вариантов этого материала. Знаменитая компания "Клинкер Пром" выпускает такой высококлассный продукт для отделки, практически ничем не уступающий лучшим мировым аналогам, однако при всём этом весьма доступный для самого обширного потребителя.
Кирпич клинкерный или же плитка, термофасадные панели, тротуарная плитка, керамическая черепица - вот как раз совсем не полный список выпускаемой компанией продукции. Эти все товарные категории пользуются большим спросом и имеют огромное количество положительных отзывов.
Клинкер - материал, который производится на основе запеченной при высокой температуре глины сланцевой. По собственной прочности такой материал обгоняет керамику и в том числе и керамогранит. Помимо того клинкер отлично противостоит большим температурам, и относится к категории огнеупорных материалов.