Регион - форум для общения в сфере недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Регион - форум для общения в сфере недвижимости » Недвижимость столицы » На юге Москвы за девять месяцев 2019 года


На юге Москвы за девять месяцев 2019 года

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На юге Москвы за девять месяцев 2019 года Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 28 объектов капитального строительства общей площадью около 830 тыс. кв. метров, сообщили в пресс-службе Комитета.
Среди сданных объектов: экспериментальная школа на 2500 мест с кванториумом на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) на ул. Автозаводская, вл. 23, а также инвестиционные жилые дома в Орехово-Борисово Южном, Чертанове Южном, на территории ЗИЛа (ул. Автозаводская, вл. 23) и др.
С начала года специалисты Мосгосстройнадзора провели 558 проверок объектов, строящихся на территории ЮАО. Среди проверенных объектов: жилые дома, объекты соцкультбыта, многофункциональные торговые комплексы, жилые комплексы и др.
В ходе проверок выявлено 460 нарушений, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.
Участникам строительства выдано 279 предписаний об устранении нарушений, оформлено 352 протокола об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму более 17 млн руб.
Специализированные лаборатории Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») приняли участие в 109 проверках.
Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.
Источник: domik.eurobb.ru

0

2


Вы здесь » Регион - форум для общения в сфере недвижимости » Недвижимость столицы » На юге Москвы за девять месяцев 2019 года


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz