Регион - форум для общения в сфере недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Регион - форум для общения в сфере недвижимости » Недвижимость за рубежом » В III квартале этого года задолженность по ипотеке выросла на 10%


В III квартале этого года задолженность по ипотеке выросла на 10%

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Согласно данным компании Global Property Guide, Словакия показывает отличные показатели по ипотечной задолженности, самый низкий уровень в этом направлении среди европейских держав. По словам экспертов, доходность аренды в стране достигает практически 5% годовых.
Средний ценник на жилую недвижимость вырос на 6,7% за последний год к концу III квартала. Например, в прошлом году, показатель за этот же период вырос всего на 1,4%. Получается, что этот скачок самый большой с I квартала позапрошлого года. При этом интерес к местным постройкам только увеличивается, жилыми пространствами интересуются как словаки, так и иностранные гости.
В III квартале этого года задолженность по ипотеке выросла на 10%, достигнув 30,1 млрд евро, если сравнивать с прошлогодним уровнем. Специалисты Европейского банка уточнили, что Словакия имеет самый низкий ипотечный долг в Европейском Союзе – чуть выше 30% ВВП в прошлом году. Для сравнения в Евросоюзе средний показатель находится на отметке 50%. Несмотря на то, что экономический рост в Словакии замедлился, аналитики прогнозируют позитивную динамику во всех сферах жизни.

0

2

Хорошо,что мы успели приобрести жилье до подорожания!! С ремонтом обратились в эту компанию https://avalremont.ru/ 
Никогда не думали,что ремонт под ключ возможно сделать так быстро и качественно!Рекомендую!

0

3


Вы здесь » Регион - форум для общения в сфере недвижимости » Недвижимость за рубежом » В III квартале этого года задолженность по ипотеке выросла на 10%


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz