Регион - форум для общения в сфере недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Регион - форум для общения в сфере недвижимости » Недвижимость столицы » Однокомнатные квартиры подорожали


Однокомнатные квартиры подорожали

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Существенно изменилась и средняя стоимость квартир различных типов. Так, однокомнатные квартиры подорожали за эти годы с 6,1 млн до 7,6 млн рублей, прибавив в цене 25%. Стоимость двухкомнатных квартир выросла с 8,6 млн до 10,6 млн рублей (на 27%). Заметнее всего увеличилась сумма, требующаяся для покупки трехкомнатной квартиры. Если к началу 2014 года она составляла 10,8 млн рублей, то сейчас она повысилась до 14,6 млн рублей (35%). Таким образом, цена однокомнатной квартиры за эти года заметно приблизилась к старой стоимости двухкомнатной, новые «двушки» стали стоить почти как старые трёшки, а последние в свою очередь подорожали на 3,8 млн рублей.
При этом аналитики зафиксировали сокращение средней площади квартир наиболее популярных форматов – одно- и двухкомнатных. Средняя однокомнатная квартира уменьшилась с 42,3 кв. м до 40,6 кв. м, двухкомнатная – с 63,5 кв. м до 62,1 кв. м. И только средняя площадь трехкомнатных квартир увеличилась на 3% – с 82,1 кв. м до 84,4 кв. м.

0

2

А что насчет квартир-студий или они как и однокомнатные квартиры, тоже в цене увеличились?

0

3

Андрюха написал(а):

А что насчет квартир-студий или они как и однокомнатные квартиры, тоже в цене увеличились?

Мне кажется, сейчас вся недвижимость подорожала в последние годы, но цена всегда зависит от многих факторов - площади квартиры, наличии там ремонта, года постройки дома, инфраструктуры, района города. Если интересуетесь ценами на студии, вам лучше самому взглянуть на такие объявления на портале недвижимости https://garna.net/, так вы быстрее увидите, что по чем сейчас, и сможете подобрать для себя идеальный вариант.

0

4

спасибо

0

5

Хочу купить квартиру в Одессе, можете подсказать, к кому обратиться? Может агентство недвижимости проверенное посоветуете?

0

6

Мы с мужем покупали квартиру в новострое, так как не видели смысла приобретать старое жильё. Выбрали квартиру в районе Аркадии, так как хотелось жить подальше от центра. Рекомендую вам обратиться в это агентство недвижимости Одессы https://cubestate.com.ua/ Они помогут вам подобрать подходящие именно вам жилье. Мне нравятся комплексы Куб, тем что там все сделано для людей. Есть и охрана, и безопасные детские площадки, в общем, все то что мы так хотим для комфортной жизни.

0

7

стоимость изменила на квартиры, стала очень дорогая недвижимость

0

8

Спасибо за хорошие советы. Действительно, сейчас очень подорожали квартиры. Мы долго собирали деньги и решили купить небольшую квартиру в Киеве. Стали искать агентство недвижимости и нашли сайт агентства https://parklane.ua/prodazha-nedvizhimosti-kiev Здесь предлагают большой выбор квартир в Киеве по вполне приемлемым ценам, но нужен совет. Подскажите, пожалуйста, кто-то покупал здесь квартиру? Что скажете?

0

9

10

Она не стоит таких денег.

0


Вы здесь » Регион - форум для общения в сфере недвижимости » Недвижимость столицы » Однокомнатные квартиры подорожали


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz